17.06.2014г. Городская детская библиотека для воспитанников учащихся МКС (К) СОШ 8 вида, заведующая библиотеки Привалова И.Б. подготовила и провела спортивный час:  «Олимпийский чемпион». В библиотеке много интересных и познавательных книг, для привлечения детей к чтению, библиотекари стараются использовать информацию книг в своих мероприятиях, показать ребятам, какую пользу приносят книги в нашей жизни. Вот и это мероприятие было проведено на книжной информации авторов Матвеева в. и Матвеева Л.  «99 советов на одно лето». Воспитанники 9  « Б» класса активно соревновались в спортивных играх, которые развивают двигательную активность, сноровку, смекалку, дружеские отношения в коллективе. Ребята разделились, на две команды и честно вели, состязания по разным  спортивным эстафетам. Мероприятие  прошло с увлечением и азартом,  победила «Дружба», команды получили поощрительные призы и медали:  « Олимпийский чемпион»