06.06.2014  6 июня 2014 года исполнилось 215 лет со Дня рождения великого русского писателя  А.С. Пушкина. В  этот день волонтёры городской детской библиотеки филиал №2 (учащиеся школы №4)  Новгородцева Даша и Евдокимова Маша провели, в  детском  саду  №22  волонтёры, рассказывали детям о Великом русском писателе Александре Сергеевиче Пушкине. Дошкольники познакомились с героями сказки: « О рыбаке и рыбке». С самых малых лет  сказки воспитывают трудолюбие, доброту, справедливость. Мероприятия, проводимые, волонтёрами воспитывают у детей с дошкольного возраста интерес к чтению книг.

11.06.2014  Городская детская библиотека филиал №2 провёл  познавательные часы «Балахна- малая Родина» с ребятами  пришкольного лагеря  МБОУ СОШ № 9, а так же  воспитанников   МБДОУ  « Детский сад»  №22.

«Балахна, мой град великий!
 Сколько связано с тобой!»

Балахна - один из древнейших городов России. Вместе с Городцом и Арзамасом она была  включена в список 115 наиболее ценных  городов России. И.Б. Привалова и девочки-волонтеры ,учащиеся школы № 4 : Евдокимова М. и Новгородцева Д. провели экскурсию об историческом прошлом нашего города, рассказали о его древнейших ремеслах: солеварении, кружевоплетении, судостроении, производстве печных и архитектурных изразцов.
  Ребята с восторгом слушали, задавали вопросы: о любимых местах нашей родной Балахны,
о современных предприятиях района, их замечательных земляках,  о красивейших храмах и архитектурных памятниках.

« Балахна шумит, хлопочет,
   И отпускать домой не хочет
   Моя родная Балахна!»

Дети  после мероприятия не хотели расходиться, беседа о малой Родине никого не оставила равнодушным!