3.06.06. 2014 г. В  день рождение Великого русского писателя А.С.Пушкина – заведующая Привалова И.Б. городской детской библиотеки филиал №2 для пришкольного лагеря МБДОУ « Средняя образовательная школа №4»  провела литературную игру: « Пушкинский турнир». Читатели разбились на три команды:
1 команда:  «Белые акулы»
2 команда: « Книгочиты»
3 команда:  « Ракушка»
Электронная презентация посвящена биографии А.С. Пушкина напомнила ребятам о жизни известного писателя. Во время разминки Привалова И.Б. зачитывала стихи о сказках А.С.Пушкина, а ребята отгадывали название сказок. Из преподавателей  было выбрано жюри, которые оценивали ответы команд.
«Пушкинский турнир состоял из 4 туров,  все команды принимали активное участие, шло серьезное соревновательное состязание в знаниях, все ребята оказались хорошими знатоками сказок А.С.Пушкина. На литературном турнире:
1 место заняла команда:  « Книгочиты» они получили 17 жетонов за правильные ответы и получили за свои знания сладкий приз и альбом для эскизов по произведениям А.С.Пушкина.
2 место заняла команда:  « Ракушки» они получили  8 жетонов и альбом для рисования.
3 место заняла команда:  « Белые акулы» они получили 6 жетонов и общую тетрадь в подарок для отзывов о прочитанных сказках А.С.Пушкина.
Библиотекари поблагодарили ребят за участие и пожелали новых побед в литературных знаниях.