Библиотечная мозаика
день открытых дверей

27 мая в нашей  детской библиотеке была праздничная атмосфера. Объявление  информировало наших маленьких читателей об общероссийском Дне библиотек. На кафедре мы разместили праздничное поздравление, в котором  поздравили с праздником всех любителей чтения. Различные издания с книжной выставки  «Испокон века книга растит человека» познакомили читателей о создателях бумаги и книги, о первых библиотеках и о том, как создать свою домашнюю библиотеку. Всем посетителям в этот день мы задавали один и тот же вопрос: «Знают ли они о Дне  библиотек» и  рассказывали  им о «профессии вечной библиотечной». Все с удовольствием поучаствовали в викторинах.  Взрослые отвечали на вопросы о книге и библиотеке, а дети отгадывали сказки и загадки о любимых героях. Ни один читатель  в этот день не ушел без   книги и приза.