Продолжилась и работа по плану с социальным партнером - МБДОУ Д/С№36.
Так в рамках Года культуры, состоялась с детьми театрализованная беседа о кукольном театре «Кукольник, кукольник - добрая душа».
Театр кукол - одна из разновидностей кукольного вида искусства, в который входят мультипликационное и не мультипликационное анимационное киноискусство, кукольное искусство эстрады и художественные кукольные программы телевидения. В спектаклях театра кукол внешность и физические действия персонажей изображаются и/или обозначаются, как правило, объёмными, полу объёмными (барельефными или горельефными) и плоскими куклами (куклами-актёрами)
Куклы-актёры обычно управляются и приводятся в движение людьми, актёрами-кукловодами, а иногда автоматическими механическими устройствами. В последнем случае куклы-актёры называются куклами-роботами.
Этот фрагмент беседы, как пример, явился прологом к разговору с детьми, но в адаптированном виде, и с наглядным показом кукол, различного вида. А как литературный пример, дети привели сказку А.Толстого «Приключения Буратино», которую они изучали заранее.