«Спасибо за мирное время!»
6 и 7 мая 2014 г. прошел патриотический вечер, посвященный 69-й годовщине Великой Победы в Городской детской библиотеке филиал №2. Сегодня этот день – День Победы наших войск над фашистской Германией – 9 мая – отмечают как день памяти. Памяти о миллионах погибших, замученных и оставшихся калеками…
О самых значимых событиях в годы войны рассказали ребятам библиотекари Ермолович С.В. и Канатаева М.С. Большое впечатление оказало на ребят музыкальное сопровождение: звуки авиабомб и рвущихся снарядов, голос Левитана о начале Великой Отечественной Войны, видеоклипы о Балахнинцах - участниках ВОВ. На мероприятии присутствовал наш земляк Ветеран ВОВ, писатель-фронтовик Строкин Геннадий Афанасьевич. Он рассказал ребятам о своих ранениях и подвигах, показал свои медали. Говорить о его мужестве можно долго и много. Важно одно: он выстоял. Победил! Закончилось мероприятие вручением подарков ветерану. Воспитанники детских садов №24 и №42 подарили Геннадию Афанасьевичу цветы, рисунки и подарки, сделанные своими руками, читали стихи. Такие мероприятие необходимы детям. Они воспитывают у ребят чувство патриотизма и любви к Родине.