"Россия. Власть на местах" -
книжная выставка, обзор.

21 апреля - День местного самоуправления и 20-летие Земского собрания Балахнинского муниципального района, к этой дате в Публичном центре правовой и социальной информации была подготовлена книжная выставка "Россия. Власть на местах", проведен обзор.
     Цитатой к выставки послужили слова В.В. Путина: "Лучшая школа гражданственности - это местное самоуправление"

Информация на выставке, освещала историю развития местного самоуправления в России, Нижегородском крае и в Балахнинском районе. Из представленных материалов можно было узнать о видных деятелей земского самоуправления Балахны в XIX веке, о делах земства по развитию города. Кроме того на выставке был представлен материал о возрождении Земского собрания в Балахне в 1994 году и о последующих годах работы Земского собрания нашего района.

Так же на выставке были представлены книги и учебный материал по местному самоуправлению, статьи из газет и журналов, современные документы местного самоуправления.

Все желающие могут познакомится с документами
местного самоуправления в нашей библиотеке
(ул. Горького, 33  тел.: 4-07-82)

Выставку разработала и подготовила Лаврова Н.В. -
ведущий библиотекарь Публичного центра правовой и социальной информации.