Час полезной информации прошёл в библиотеки – филиале № 22 21 сентября 2010 года для учащихся спецшколы-интерната  (учитель Давыдова Л. Н.) и назывался он «Войди в природу другом».
Час полезной информации состоял из двух частей: первая – рассказ о водных ресурсах и их обитателях нашей области; вторая часть встречи представляла собой показ документального фильма о крокодиле – водном обитатели южных районов мира. То есть час информации незаметно превратился в час – путешествие.
На протяжении первой части часа информации звучало много стихов о природе. Ребята задавали интересующие их вопросы. В конце часа активные участники были вознаграждены сладкими призами, а показ документального фильма стал для ребят неожиданным сюрпризом. По окончанию всего мероприятия была достигнута договорённость с учителем о том, что по вторникам в 10.00 данная группа людей будет приходить в библиотеку для посещения центра социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Такие мероприятия малых форм как нельзя, кстати подходят к данной группе людей, тем более если средний возраст группы  7 – 8 лет.