«Гордимся мы тобой любимый город»
Декада краеведческих знаний
  С 14 по 30 апреля в библиотеке проходила декада краеведческих знаний «Город мой -  любимый и родной»,  посвященная  нашей малой Родине, нашему городу Балахне.  Для читателей библиотеки прошла краеведческая викторина «Город родной, что ты знаешь о нем?», во время которой все желающие могли проверить свои знания  по истории нашего города, знаменитых людях живущих в нем и о тех именитых гражданах,  которые когда то нас посещали.  «Тихая моя Родина, речка, леса, соловьи…»  краеведческая беседа, с элементами театрализации  для самых юных читателей,  помогла окунуться в  мир исторического прошлого.  Ребята познакомились с легендами основания города и его названия,   с ремеслами и промыслами, с интересными историческими фактами. Для всех читателей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Гордимся мы тобой любимый город».