Вечер здоровья с названием «Не отнимай у себя завтра» прошёл в библиотеки – филиале № 22 27 августа 2010 года.
Встреча началась словами – «Не только курение и наркотики заслоняют от нас завтрашний день, но и компьютерные и телефонные игры, вернее сказать, чрезмерное увлечение этими играми». Следом за этими словами шёл рассказ о болезни ЛУДОМАНИЯ – зависимости от компьютерных, видео и телеигр. По ходу рассказа была продемонстрирована электронная презентация под названием «Лудомания или компьютерная зависимость». Школьников, присутствующих на вечере удивили слайды с диаграммами, на которых была раскрыта тенденция к росту именно детской компьютерной зависимости. Взрослые же участники вечера призадумались о сокращении как своего, так и детского пребывания за компьютером и видеоиграми. В конце вечера ведущая призвала всех к здоровому образу жизни, который начинается со свежего воздуха. После окончания вечера все его участники отправились на прогулку в парк.
И мне кажется, что такие вечера здоровья полезны в любое время года и любой аудитории. Кого-то они заставят задуматься о здоровом образе жизни, а может даже и подтолкнут к нему, ну а кого-то напугают последствиями той или иной зависимости.