С 14 марта 2014 года проходила неделя Православной книги. Всего было проведено 4 встречи с детьми разного возраста, 2 из них это выход в школы – 14 марта в школе №12 2в класс; 17 марта в школе №14 6а класс, а 2 состоялись в библиотеке – 13 марта СРЦ, 24 марта школа №11 6тые классы.
  Цель данного мероприятия: знакомство с традициями, обычаями  русского православия посредством духовной книги. Была подготовлена книжная выставка «Священная история в Библейских сказаниях», обзор которой был представлен в форме рассказа – истории Руси православной, начиная от Крещения князя Владимира. Книги, которые есть в библиотеке очень красочные, написаны доступным языком, привлекают к себе внимание детей и подростков и очень интересны по содержанию. Мероприятия прошли в теплой атмосфере, ребятам эта тема была очень интересна, они не просто стали слушателями, они стали добрыми собеседниками.
  Мероприятие подготовила и провела Пискунова С.Н.