"Люблю Отчизну я…"
литературно – музыкальный вечер
к 200- летию  М.Ю.Лермонтова / 15
для  учащихся 8 - 9 классов
Цель : расширить познания учащихся о жизни и творчества М.Ю.Лермонтова; почувствовать красоту его произведений и через музыкальное восприятие.

«Люблю Отчизну я…», так мы назвали наш литературно – музыкальный вечер, посвященный  200 – летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.   Он состоялся 12 марта в актовом зале школы  № 11 для учеников 9 «А» класса. Рассказ о короткой, но стремительной жизни М.Ю.Лермонтова  сопровождался презентацией. Ребята узнали о  том, каким талантливым  с самого  раннего детства рос Миша Лермонтов, ведь что бы он ни делал, на все ложилась печать его гения. Лермонтов мечтал о жизни  литератора, но стал военным. Почему? Где пришлось ему  учиться, и как сложилась жизнь поэта после  выхода в свет его стихов на смерть Пушкина? Об этом и многом другом мы рассказали нашим слушателям. На вечере выступили детские коллективы скрипачей и аккордеонисты музыкальной школы № 2. Очень хорошо принимали ученики своих сверстников – музыкантов,  слушали их  с живым  интересом  и вниманием. Мероприятие получилось красивым и познавательным. Будем рады отзывам, которые пообещали написать ребята, получив такое задание от своего классного руководителя  Сакович  М.Н.