14.02.2014 г. в Городской детской библиотеке филиал №2 прошел литературный час «Мир басен Ивана Крылова». В этот день учащиеся 2 класса школы №9 познакомились  с великим баснописцем – Иваном Андреевичем Крыловым. Также ребята узнали, что такое басня и мораль, сравнили басни Крылова и Эзопа, прослушали басню «Ворона и Лисица» и обсудили мораль этой басни.
Мероприятие провела Канатаева М.С.

С 18.02. по 21.02.2014 г. в Городской детской библиотеке филиал №2 был проведен игровой час для дошкольников «Будем в Армии служить!» В эти дни ребята ненадолго оказались  в Армии: строились на построение, выполняли армейскую зарядку, слушали стихи русских писателей о солдатах, отгадывали загадки о военной технике и просмотрели презентацию, посвященную предстоящему празднику 23 февраля.
Мероприятие провела Канатаева М.С. для детских садов № 22, 23, 24.