18 февраля в школе №11в рамках декады молодого избирателя прошел урок «Сегодня ученик – завтра избиратель», в котором принимали участие член территориальной избирательной комиссии Н. С. Редькина и зав. библиотекой- филиалом №23 Т.А.Крюкова.
   Актуальность темы  очевидна: будущее России зависит от современной молодежи, от их активной гражданской позиции.  Готовясь к сознательной взрослой жизни, они должны понимать значение личного участия в избирательном деле. Что может узнать молодой человек об избирательной системе, если ему никто не расскажет? Ведь мало, кто будет самостоятельно искать информацию о выборах.  Наша общая задача – сделать так, чтобы молодые люди поняли: от их выбора зависит, как  будет жить наш город, наша область, наша страна в будущем. Чтобы поняли: как важно иметь собственную позицию в избирательном деле. Вот этому и был посвящен урок.  В заключении был проведён блиц-опрос по вопросам гражданско-правовой культуры, за активное участие в котором учащиеся получили значки «Молодой избиратель»