21.01.2014 г. и 24.01.2014 г. в Городской детской библиотеке филиал №2 было проведено громкое чтение по творчеству Аркадия Гайдара. В этот день ребята познакомились с биографией  детского писателя, прослушали чтение его рассказов «Поход» и «Совесть» и просмотрели мультфильм по мотивам произведения «Волшебный камень». Присутствовали воспитанники БМДОУ №24, №42
  Мероприятие провела Каштанова Е.А., Канатаева М.С.
  22.01.2014 г. с творчеством Аркадия Гайдара познакомились учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №9. В этот день ребята просмотрели презентацию о биографии писателя, познакомились с книжной выставкой «Гайдар шагает впереди!», обсудили прочитанный библиотекарем рассказ «Совесть». В заключении ребятам был показан мультфильм «Мальчиш-Кибальчиш» из которого можно сделать вывод о том, что книги Гайдара учат нас дружбе, доброте, верности и тому, что надо  жить честно и много трудиться и крепко любить и беречь нашу Родину!
  Мероприятие провела Канатаева М.С.