24 января в большом зале Дома культуры «Волга» прошел вечер романса и лирической песни «Но любовь все живет», подготовленный библиотекой – филиалом №23 и музыкальной школой №1. Удивительное явление – русский романс. Он пленяет своим очарованием, задушевным повествованием о самых глубинных чувствах. Каждый романс имеет свою историю создания. Об этом проникновенно рассказала Татьяна Крюкова. В исполнении преподавателей музыкальной школы №1 О Балковой и концертмейстера М. Кузнецовой прозвучали романсы «Отцвели хризантемы» М. Шишкина, «Ночь светла» Н. Харит, «Нет, не тебя так пылко я люблю» А.Шишкина на стихи М.Лермонтова «Я ехала домой» и другие. На вечере звучал ансамбль «Созвучие», в котором участвовали воспитанники педагогов. Несмотря на сильный мороз, зал был полон. Зрители  были согреты теплотой романса и самой атмосферой, которая царила в зале. До сих пор мы слышим благодарные отзывы об этом вечере, а также - пожелания повторить вечер  еще и сделать такие вечера традиционными.