«Централизованная библиотечная система»

"К истокам России", посвященного 300-летию Нижегородской Губернии
и 1150 летию славянской письменности
от 25.10.2013 г.

1. Организаторы конкурса - министерство внутренней политики Нижегородской области, региональное некоммерческое партнерство "Алтарь Отечества". Конкурс проводится совместно с Благочинием Балахнинского района и Централизованной библиотечной системой при поддержке администрации и Земского собрания Балахнинского муниципального района.

2.Цели и задачи фестиваля:
Цель конкурса - привлечение внимания учащейся молодежи к духовным ценностям Отечества, героическому прошлому и святыням страны и Нижегородского края; обогащение духовного мира молодых людей, воспитание нравственных и патриотических чувств, гордости за свою Родину.
Задачи конкурса - активизация интереса детей и молодежи к истории Отечества и родного края, содействие в реализации творческого потенциала одаренной молодежи; привлечение внимания к важнейшим датам истории – 300 летию Нижегородской Губернии и 1150 летию славянской письменности.

Члены комиссии:
Председатель - В.Ф.Карпенко,член Союза писателей России
Л.К.Грундуль - директор МБУК «ЦБС» БМР НО;
Г.Н.Замыслова - зам. директора» по основной деятельности;
Т.А.Турсина – зам. директора по работе с детьми;
Т.Л.Корягина – зав. методическим отделом;

Повестка дня:
1. Просмотр и чтение работ предоставленных на конкурс.
2. Подведение итогов конкурса.

На конкурс была представлена 81 работа молодежи и учащихся Балахнинского ,Арзамасского, Ардатовского, Большемурашкинского, Выксунского, Васильсурского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Сосновского, Чкаловского районов Нижегородской области.

По обсуждению работ выступили: В.Ф.Карпенко, Л.К.Грундуль выступили с разбором и оценкой работ. Замыслова Г.Н. и Корягина Т.Л. отметили своеобразный подход и разнообразие выбранных тем и пожелали дальнейших успехов в литературном творчестве.

Постановили: Рассмотрев работы, присланные на конкурс, комиссия постановила

наградить Дипломом победителей в возрастной категории от 10 до 14 лет:

• 1 место – Стифеева Наташа (10.06.1999г. 9 класс, д.Малахово Сосновского района.Номинация «Сокровища Нижегородчины»: «Женский подвиг Надежды Сусловой»)
• 2 место - Козуляева Ирина (08.021999,8 класс, д.Малахово Сосновского района , номинация «Я люблю свою землю» творческая работа «Мы не знали иных путей»)
Поэзия
• 1 место – Тошнова Вера ( 13 лет,7 класс . с.Карабатово, Большемурашкинского р-на). Номинация «Я люблю свою землю»,стих. «Сторона моя родная»»
• 2 место – Лобова Арина (10 лет, пос. 1 Мая, Балахнинский район) Номинация «Живи и помни», эссе «Истинная цена хлеба», стих. «День победы»

Наградить Дипломом победителей в возрастной категории от 15 до 30 лет:

• 1 место – Лукин Антон ( 27 лет, с.Дивеево, Номинация «Живи и помни», эссе «Над ними березы шумят»)
• 2 место – Марков Кирилл (02.02.1996г., п. Гидроторф Балахнинского района. Очерк «Нижегородские зарисовки: страницы из прошлого».
Поэзия
• 1 место – Вялкова Анастасия ( 1982 г.р.,пос.Истомино Балахнинского района. Стихотвоение «Русь»)

Поощрительные грамоты и призы:
1. Бумагин Даниил ( 13лет,7 класс, д.Замятино Балахнинского района) Номинация «Сокровища Нижегородчины» , очерк «Люди нашего села».
2. Подогов Даниил ( 12 лет, 6 кл., п.Гидроторф Балахнинского района),работа «Добрым людям на заглядение».
3. Фомин Кирилл (26 лет, пос.Шиморское, г.Выкса). Стих. «Чудный звон колоколов»

Оргкомитет:
Председатель конкурсной комиссии: Член Союза писателей России В.Ф.Карпенко
Члены комиссии: Л.К. Грундуль, директор МБУК «ЦБС» БМР НО
Г.Н.Замыслова,зам. директора по основной деятельности МБУК «ЦБС»
Т.А.Турсина, зам. директора МБУК «ЦБС» по работе с детьми
Т.Л.Корягина, зав. методическим отделом МБУК «ЦБС»