ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

29 сентября состоялось долгожданное событие для поэтов клуба «Родник», что при центральной библиотеке имени А.С.Пушкина, презентация нового поэтического сборника «Живое слово Балахны». По этому поводу очередное собрание родниковцев было расширенным и праздничным.
Открыл заседание клуба его руководитель, нижегородский писатель, член Союза писателей России А. Попов:
«Считаю, что мне повезло», - пишет он в предисловии к сборнику: вот уже два с лишним года я «принимаю стихотворные роды» у балахнинских поэтов и не перестаю удивляться и радоваться рождению настоящих живых звуков и рифм»
Ведущая встречу Т.И.Родионова (зав. библиотекой – филиалом №18) рассказала об истории создания книги и возникновении названия «Живое слово Балахны».
К сожалению, не все авторы разделили радость выхода своего литературного детища в свет, так как не дожили до этого дня. Присутствовавшие в зале почтили память ушедших поэтов Бориса Леонидовича Косихина и Рудольфа Риксовича Кузнецова.
Выступление библиографов О.В. Гороховой (ЦБ им. А.С.Пушкина) и И.Г. Батусовой (ЦДБ им. К.Минина) было посвящено жизни и сотрудничеству с библиотеками Б. Косихина.
О Р. Р. Кузнецове рассказал Г. Родионов, активный участник всех библиотечных мероприятий. Читатель библиотеки А.Горохов проникновенно прочёл стихи Р.Кузнецова «Память», и это прозвучало очень символично в день памяти двух самобытных поэтов
Слово было предоставлено всем авторам сборника. Ю. Ермилову, В. Цибовскому, Е. Грачёву, И. Шашкиной, Н. Сорокиной, О. Ирматовой, А. Баранник, В. Бобкову. Они прочли свои любимые стихи. Украсили встречу патриотические песни в исполнении И. Юшковского.
В заключение, слова попросил старейший балахнинский краевед и писатель Г.А. Строкин, который вспомнил историю создания клуба самодеятельных поэтов, превратившегося за 18 лет из небольшой группы единомышленников в серьёзное литературное объединение.
Приглашаем всех любителей поэзии в библиотеку за новым сборником стихов «Живое слово Балахны». Ведь, как написал А.Попов: хороших стихов вообще немного… Вот и в этом сборнике разные стихи. Но почитайте внимательно, вдумчиво, и, я уверен, вы найдёте здесь и по достоинству оцените красоту рассветов и закатов, нешуточные бурлящие страсти, тоску одиночества и настоящую любовь – в общем, всё, из чего состоит наша жизнь»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице