ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Современный среднестатистический человек, крайне загруженный делами, редкие минуты досуга, как правило, посвящает времяпрепровождению у телевизора и компьютера. Но есть и те, для кого чтение книг есть занятие полезное и увлекательное. Благодаря ежегодному конкурсу «Лидер чтения», который проводит МБУК «Централизованная библиотечная система», можно познакомиться с людьми, у кого чтение книг включено в ежедневный распорядок дел. В конкурсе 2013 года приняли участие все муниципальные библиотеки Балахнинского района и их читатели. Всего было подано 42 работы. В рамках «Дня земли Балахнинской» были подведены итоги конкурса и награждены победители. В ЦДОД «Дом Москвы» 6 сентября собрались участники ежегодного фестиваля – конкурса «Балахна - город читающий». На праздник пришли любители чтения разных поколений, как юные читатели, так и ветераны.
В фойе традиционно расположились книжные выставки, представившие новые и интересные издания для взрослых и детей. «От замысла к воплощению» - под таким девизом можно объединить работу мастер классов, проведенных специалистами ДК «Волга» Филичевой Т.Ф. и Латухиной Т.И. Выставка «Лидер чтения 2013» познакомила всех участников фестиваля с творческими работами, представленными на конкурс.
Для ребятни и взрослых проводились электронные викторины и интерактивные игры, в которых читатели смогли проверить свои знания литературы, истории Родины и родного края. Наградой всем были замечательные призы: билеты в 3D-кинотеатр, новинки литературы и школьные принадлежности. Спонсором интерактивных игр стала сеть кинотеатров «Люмен - фильм».
Фестиваль открыл и поздравил всех с праздником Коженков П.В., первый заместитель Главы администрации по социально-экономическому развитию Балахнинского муниципального района. Гостями праздника стали и литературные герои: Домовёнок Кузька и Василиса Премудрая, Емеля и Баба Яга, Белоснежка с гномами и Кот Ученый приняли участие в награждении победителей районного конкурса. От почетных гостей праздника Казимирчик Р.А., Терешкиной Н.А., Кудицкой С.В. прозвучали добрые слова и пожелания победителям номинаций, а их в этом году было восемь. Украшением праздника стали песни в исполнении Юшковского Ильи и Вяткиной Александры (муз. рук. Вяткина А.М.). Зажигательный танец с книгами подарили участники танцевального коллектива «Созвездие» (рук. Яковлева Е. А.)
В завершение фестиваля директор МБУК «ЦБС» Л.К. Грундуль объявила победителя в номинации «Библиотека года» и вручила переходящий кубок Правдинской городской детской библиотеке №12(Зав. Маврова Е.В.). Итоги подведены. Праздник завершен. Под финальные аккорды Гимна фестиваля, который написала Домнина Т.А., победители, литературные герои и гости вышли на сцену для общей фотографии.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице