С 12 по 15 ноября 2013 г. в Городской Детской библиотеке филиал №2 прошел цикл мероприятий к юбилею Н. Н. Носова.
  Для детских садов № 22, 24, 42 были проведены мероприятия в виде громкого чтения «В гости к Незнайке». Ребята познакомились с этим литературным персонажем и с интересом слушали отрывки из книги «Приключения Незнайки и его друзей»  о его удивительных  приключениях. Особенно детям понравилась глава о том, «Как  Незнайка был художником»; над его портретами смеялись все! С целью проверки усвоенного материала, после чтения была проведена беседа по прочитанным отрывкам. Мероприятия провела Каштанова Е.А. и Канатаева М.С.
  Для учащихся МБОУ СОШ №9 мероприятие проходило в виде Литературного лото. Вначале ребятам была показана презентация о жизни и творчестве Н. Носова, а затем была проведена викторина, где ребята показали свои знания и с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря. В заключении ребята просмотрели одну серию мультфильма «Незнайка на луне».
  Мероприятие провела Канатаева М.С.
  Всего на этих мероприятиях присутствовало 138 человек.