«Чудеса природы»
виртуальное путешествие

Вся наша Земля, её моря и океаны, пустыни и джунгли, озера и водопады – вся природная мозаика достойна называться одним огромным Чудом Природы.

Как обидно, что в суете человеческих будней мы забываем и не успеваем преклониться перед бесконечным разнообразием и несравненной красотой той маленькой частицы Вселенной, той дивной голубой планеты, на которой нам посчастливилось родиться и жить.

Юные книголюбы отправились в путешествие по Земному шару. А тайн и историй у нашей планеты – Земля предостаточно.

О некоторых чудесах природы поведали ребятам библиотекари Центральной детской библиотеки имени Кузьмы Минина:

Озеро Байкал (Россия)
  Камчатка. Долина гейзеров (Россия)
  Вулкан Везувий (Италия)
  Пустыня Гоби (Монголия)
  Мертвое море (между Израилем и Иорданией)
  Пустыня Сахара (Африка)
  Водопад Виктория (Африка)
  Башня Дьявола ( США)
  Карлсбадские пещеры ( США)

Также уделили внимание природным явлениям, таким как : цунами, смерчь, северное сияние, айсберги.

Живописна и необыкновенно разнообразна и неповторима, ужасна и прекрасна природа нашей планеты.
Мы надеемся, нашей беседой мы смогли удивить наших юных друзей, порадовать и привлечь к литературе о природе и георграфии.

Фото мероприятий :