Комсомол – моя судьба.
В этом году 95 лет отмечает комсомол. Организация, равной которой не было и наверное уже не будет в мировой истории. Организация, объединившая в единый союз всю молодёжь страны от 14 до 28 лет. Что наша нынешняя молодёжь знает об этом? Очень мало. Практически ничего. Именно поэтому библиотека и пригласила старшеклассников на своеобразную встречу поколений «Комсомол – моя судьба».
Для того, чтобы школьники были полноценными участниками разговора, им был предложен историко-музыкальный слайд-фильм «Это юности свет, это Родины честь». Фильм очень информативен. Это краткая история комсомола, рассказ о его главных достижениях, старые фотографии, стихи и песни о комсомоле.
Работники библиотеки: Т.Л. Корягина, О.В.Горохова, А.В.Сучков рассказали о своей комсомольской юности, показали комсомольский билет и комсомольский значок, ответили на вопросы ребят.
Что нынешняя молодёжь хотела бы перенести из того комсомольского времени в день сегодняшний? – спросили мы у ребят. Комсомольскую дружбу, взаимопомощь, коллективные выезды на молодёжные стройки. Да, сегодняшним молодым людям хотелось бы поучаствовать в большом полезном деле. Вместе и трудности не страшны, и работа веселее спорится
В конце разговора, все дружно пели задорные комсомольские песни, это позволило ребятам проникнуться настроением далёких для них лет, а взрослым вспомнить свою комсомольскую юность.