Литературная акция «Во славу единства - книжное слово»
Указом Президента Российской Федерации 2026-й год объявлен Годом единства народов России! И именно это событие легло в основу нашей акции «Во славу единства - книжное слово», которая прошла 30 марта в Центральной детской библиотеке имени К. Минина, и на улицах нашего города. Пожалуй, нет на земле другой страны, в которой так мирно сосуществуют множество национальных культур и национальных традиций.
Участники акции уверенно отвечали на вопросы о народностях, проживающих на территории России. А именно о культуре и традициях в литературе, русских, казахов, башкир, бурят, ингушей, хантов и манси, татар, чувашей, якутов и многих других.
Ребята разгадали кроссворд с вопросами о К.Минине, цветах Российского флага, а ключевым словом стало слово – единство. С потрясающей скоростью ребята выполнили задание с вопросами о гимне России. Все участники мероприятия получили в подарок закладки со списком литературы и информацией по теме акции.
|
|
|
|
|
|
























