Интервью с балахнинскими поэтами И.Ю. Шашкиной, Т.И. Родионовой, В.Р. Лаэтиной, А.И. Баранник «Правду о войне стихи расскажут»
25 и 26 июня в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялись заключительные интервью с поэтами, прошедшие в рамках проекта «Память передается через стихи. Слушайте. Читайте. Помните!».
Ирина Шашкина и Татьяна Родионова, Валентина Лаэтина и Антонина Баранник читали свои стихи, вошедшие в сборник «Победа нелегкой досталась ценой», и рассказывали о своих родных – отцах и дедах, матерях и бабушках, отстоявших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, воевавших на фронте и работавших в тылу, отдавших свои жизни и силы ради долгожданной Победы, ради нас, живущих сегодня.
За микрофонами работали юные, но уже очень профессиональные журналисты Полина Исаичкина и Ирина Назарова, а также библиотекарь ЦБ им. А.С. Пушкина М.А. Канатаева.
Проект ЦБ им. А.С. Пушкина «Память передается через стихи. Слушайте. Читайте. Помните!» реализуется при поддержке нижегородской «Команды креативных практик», официальный сайт Грантодателя: nn-creative.ru/
#Балахна_слушает_читает_помнит
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |