19 апреля Библиосумерки «Цветы мне нежно улыбнулись». В ночь с 19 на 20 апреля открылись двери библиотек во многих городах России. В нашей библиотеке мы провели литературно – музыкальную композицию «Цветы мне нежно улыбнулись». Ведь цветы – это сама жизнь, они сопровождают человека от рождения и до самой смерти. Цветы – символ любви и воспоминаний. «Имеющий в руках цветы плохого совершить не может»- сказал В. Солоухин. А как пришли на Землю цветы сказка рассказывает… . А сколько сложено стихов и песен про цветы! Б. Пастернак, А. Ахматова, А. Островский, И. Митяев, И. Бунин, Р. Гамзатов и многие другие поэты посвятили цветам свои волшебные строки. А у нас каждый участник мог снять лепесток с волшебной ромашки и порадовать друзей красивыми стихами и песнями о цветах. Самые весёлые эмоции вызвала познавательная игра «Поле чудес». А за самую красивую песню о цветах мы вручили букет хризантем, сделанный своими руками. К этому мероприятию были подготовлены две выставки: книжная и выставка фотографий цветов наших читателей.