06.06.2013г. Городская детская библиотека филиал №2 открыла летние чтения на детских площадках Детских садов № 23, 22, 42, 24,каждое утро библиотекари с волонтёрами встречаются с дошкольниками и читают им книги, журналы. Чтения начались, с детского сада №23. Чтение книг проходило на летней веранде детского сада. Привалова И.Б. читала книги о Солнце, ребята узнали, что Солнце это звезда, которая согревает своими солнечными лучами нашу планету. Из книг: «Днём за днём» узнали, что Солнце – это огромный раскалённый газовый шар и окажись наша планета немного ближе к Солнцу – всё бы на ней сгорело, и удалятся, дальше от неё нельзя нашей планете иначе наступит сильный мороз повсюду и прекратится жизнь. Привалова И.Б. прочитала сказку К.И.Чуковского: «Краденое солнце». В конце мероприятия Привалова И.Б. поиграла с детьми в игру: «День и ночь».