13.05.2013г. Городская детская библиотека филиал №2  провела встречу с педагогами детского сада №23 по теме:  « Роль чтения в развитии ребёнка   дошкольного возраста». Руководители детского чтения просмотрели электронную презентацию о работе библиотеки с дошкольными учреждениями, познакомились с рекомендательной литературой для работы с дошкольниками, представленной на книжной выставке:  « Книжный мир»,  « Что за прелесть эти книги их так хочется читать!». В ходе мероприятия, педагоги представили свои электронные презентации о писателях. Заведующая библиотеки Привалова И.Б.рекомендовала работу по воспитанию чтения книг начать с родителей, рекомендуя им список литературы для домашнего чтения, согласно возраста ребёнка.