«Прогулка в весенний лес»
экочас для дошкольников и 1 – х классов

В апреле вместе с ребятами из д/с  № 20 мы совершили виртуальную экскурсию по весеннему лесу. Дети узнали, что же происходит и меняется из месяца в месяц в природе. Какие приметы указывают на приближение весны и каждого из весенних месяцев. Сейчас уже все перелетные птицы вернулись домой из теплых стран. Презентация помогла детям вспомнить и назвать их. Ребята узнали, как птицы строят свои гнезда. Они любовались и удивлялись настоящим птичьим гнездышкам, которые были подарены когда-то библиотеке. Загадки о птичьих гнездах были для ребят не трудными, а вот загадки о первоцветах оказались сложными. Ребята узнали, почему почти все весенние цветы занесены в Красную книгу и как они сами могут их сберечь. Вниманию ребят представлена книжная выставка «Первоцветы сохраним и вреда не причиним».