Посвящение в читатели
   15 апреля 2013 года в Центральной детской библиотеке прошел праздник для первоклассников «Посвящение в читатели».
Библиогномус, Буквик и Хитрюша - гномы-книгочеи поведали ребятам о том, что ни одно волшебство не имеет силы и мудрости книги, поиграли в литературную викторину и рассказали о Книжном Царстве - Мудром государстве. Сама Королева Книга пришла на Праздник посвящения в читатели, которая помогла ребятам произнести волшебные слова после которых они отныне и навсегда стали настоящими друзьями библиотеки - Читателями!
Большую благодарность библиотека выражает гостю праздника-Балахнинской поэтессе Татьяне Домниной, которая поздравила ребят с посвящением и сказала напутствующие слова начинающим  книголюбам.
Отдельное спасибо учащимся 8 «Г» класса Лобановой Ксении, Лопатиной Римме, Малышевой Оле, Назарову Саше и Шаровой Дарье,а также их классному руководителю Белоусовой Антонине Егоровне за помощь в проведении праздника.