22 марта состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. Занятие для юношей и девушек подготовили специалисты Центральной библиотеки имени А.С.Пушкина. Секция для юношества называлась «Спортивные радости или чем заняться на досуге»: литературный марафон олимпийских надежд.
Юным книголюбам была представлена книжная выставка «Быстрее, выше, сильнее!», на которой можно было познакомиться с книгами о спорте.
Ребята узнали много неизвестных фактов о различных видах спорта, отвечали на занимательные вопросы и загадки, устанавливали собственные спортивные рекорды в шуточных неолимпийских дисциплинах.
Занятие проходило динамично и интересно. Ребята принимали активное участие в работе секции. Самые смелые, любознательные и спортивные получили в подарок книги.