Литературное путешествие «Семейному чтению наше почтение»

23 апреля, в рамках проведения Года семьи, в Городской библиотеке-филиале № 22 прошло Литературное путешествие «Семейному чтению – наше почтение». Участники: две группы МБДОУ «Детский сад № 24» (воспитатели Ишейская О.М., Бурова М.Д.). Библиотекарь Канатаева М.С. поделилась размышлениями о том, какие качества делают семью крепкой. Юные читатели рассказали о том, как в их семьях относятся к чтению книг, есть ли у них домашняя библиотека и какие существуют традиции, связанные с книгами и чтением. Ведь семейное чтение сплачивает семью, ведёт к взаимопониманию и  взаимоуважению. Дети вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай сказку», играли в игру «Наши добрые дела».

Из беседы библиотекаря ребята узнали,  что на страницах книг истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах бывают смешными и грустными, веселыми и поучительными. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по книге Э.Успенского «Разноцветная семейка».