Поэтический час «Я буду видеть сердцем»

Очень важно особенно в  подростковом возрасте говорить о вечных ценностях, когда молодые люди ищут свой путь в жизни, решая для себя многие проблемы. Поэт Эдуард Асадов сумел стать нужным не десяткам, сотням или тысячам людей, а миллионам по России и в других странах.

18 апреля в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 9 «Б» класса МБОУ «СОШ №12» библиотекари Правдинской городской библиотеки – филиала №23 провели поэтический час по творчеству Эдуарда Асадова «Я буду видеть сердцем». В основе мероприятия беседа, которая сопровождалась презентацией, раскрывающей годы жизни и творчества поэта. Ребята узнали  об удивительной судьбе  Эдуарда Асадова,  прошедшего войну и имеющего много наград, среди которых Золотая Звезда Героя Советского Союза. Узнали, какой он замечательный поэт: всякая даже самая драматическая его строка несет в себе заряд горячей любви к жизни. На встрече неоднократно  звучало поэтическое слово автора. В ходе мероприятия были представлены сборники поэта и книги о нем.