Час гражданственности «Живи настоящим – думай о будущем»

В преддверии дня местного самоуправления, 18 апреля 2024 г. сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала №21  для учащихся 11 класса школы №12 был проведен час гражданственности «Живи настоящим - думай о будущем». Данное мероприятие было проведено в рамках клуба молодого избирателя.

В ходе встречи ребята узнали об истории становления местного самоуправления со времени правления Екатерины II и до наших дней. Ребята с большим интересом приняли участие в беседе о пользе местного самоуправления в сегодняшнее время, а также в разгадывании ребусов и филвордов. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по теме.

Мероприятие способствует воспитанию у подрастающего поколения гражданско-правовой культуры и формированию активной  гражданской позиции.