Акция «Ваше здоровье в ваших руках»

В Большекозинской поселковой библиотеке сегодня 17 апреля  прошла акция «Ваше здоровье в ваших руках», с целью популяризации здорового образа жизни. Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. В этом вопросе немаловажную роль играют правильное питание, физические упражнения и другие его составляющие. Здоровье по определению Всемирной организации здравоохранения – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Забота о здоровье – важная часть жизни любого человека. Какими способами, средствами, методиками укрепить свое здоровье помогут разобраться книги, представленные на выставке «Стиль жизни- здоровье». Пользователи смогут узнать, как укреплять и сохранить здоровье, о закаливании, обязательной утренней зарядке, о пользе прогулок на свежем воздухе, а также о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов. Ответы на свои вопросы в книгах смогут найти и подростки, и родители, и люди пожилого возраста. Кроме книг о здоровом образе жизни много интересного и полезного можно узнать из периодических изданий выставки, которые представлены журналом «Физкультура и спорт» и «Будь здоров».

Были вручены информационные памятки, которые содержали информацию, направленную на пропаганду здорового образа жизни. Будьте всегда здоровы! А за советами обращайтесь к книгам.