Познавательная игра «Полет в космос»

12 апреля библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки провела для первоклассников МБОУ «Истоминская ООШ» познавательную игру «Полет в космос», посвящённую Дню космонавтики.

Из презентации «Хроника событий первого полета» ребята узнали, как шла подготовка к первому старту и как происходил первый полёт человека в космическое пространство, услышали подлинную запись голоса Юрия Алексеевича Гагарина. Живая речь звездного сына Земли - первого космонавта Юрия Гагарина никого не оставила равнодушным.

Продолжила мероприятие увлекательная интерактивная игра «Навигатор солнечной системы».  С непростыми заданиями, требующими знаний и логики, ребята справлялись на удивление уверенно. Бурные обсуждения, догадки и версии – всё это создавало атмосферу поиска и творчества.

Завершился «Полёт в космос» небольшим мастер-классом: ребята лепили из пластилина и фольги фигурки космонавтов.