Цикл мероприятий ко Дню космонавтики
«Сквозь космическое пространство»

11.04.2024 сотрудники Правдинский городской библиотеки-филиала №21 провели для воспитанников СРЦ интеллектуально-познавательную игру «Мы и космос: шаг во Вселенную». Рассказ библиотекаря о начале космической эры, о первом спутнике и первом космонавте сопровождался электронной презентацией, в которой были использованы фото и видео документы. Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме, ребята смогли проверить свои знания о космосе.

12.04.2024 и для учеников 2 «А» и «Б» классов МБОУ СОШ №12 развлекательно-познавательный час «Сквозь космическое пространство». Дети познакомились с Днем космонавтики, узнали много новой информации о Юрии Гагарине, Лайке, Белке и Стрелке, а также о солнечной системе, планетах и звездах, о космосе в целом. Ребята отвечали на вопросы викторины, выходили рассказывать заранее подготовленные факты о космосе, разгадывали ребусы и прошли графический диктант «Ракета»