День православной выставки.
«Душе полезное чтение».
14 марта в библиотеке прошел день православной книги. Была оформлена выставка, проведён обзор. Читателям были предложенны так же журнал «Фома», «Дамский», газета Балахнинского Благочиния - «Православный вестник». На это мероприятие был приглашён настоятель храма Преображение Господне иерей Михаил Голик.
Храм в с. Шеляухово был построен в 1878 году на средства местных жителей в честь Преображения Господня, с двумя приделами- в честь Казанской иконы Божьей Матери и святого благоверного Александра Невского.
Отец Михаил провел беседу о том, что чтение православной литературы - «душе полезное чтение» - формирование убеждений, воспитание нравственности, духовное обогащение. В конце своей беседы отец Михаил ответил на вопросы присутствующих.