Познавательный час «Дорога в космос»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1». Накануне праздника 11 апреля в Конёвской сельской библиотеке прошел познавательный час «Дорога в космос» для воспитанников Рыловского детского дома. Присутствующие на мероприятии узнали много нового и интересного. Узнали об основоположнике космонавтики К.Э.Циолковском, первом конструкторе ракет С.П. Королеве, о первых собачках-космонавтах Белке и Стрелке и конечно особое внимание в нашей беседе было уделено о жизни и космических свершениях Ю.А. Гагарина. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами о космосе с книжной выставки «Удивительный мир космоса». Ребята с интересом рассматривали яркие иллюстрации. Библиотекарь провела небольшую викторину, почитала книгу «Космос». В заключение нашего мероприятия было чаепитие со сладостями и экскурсия в музей русского быта при библиотеке.