Час полезной информации по профориентации «100 важных и нужных профессий»
5 апреля 2024 года сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 был проведен час полезной информации по профориентации «100 важных и нужных профессий» для учащихся 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 14 с УИОП».

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о том, что означает слово «профессия» и какой она должна быть; узнали об основных типах профессий, а затем прошли онлайн-тест «Какую профессию выбрать?», а также пробовали определить, кто и к какому типу соответствует. Помимо этого участники мероприятия узнали список наиболее востребованных профессий на 2025 – 2030 гг., а также список самых редких профессий.
Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по теме.