12 марта прошел литературный вечер «Масленый вторник», на который были приглашены участницы клуба «Надежда» и читатели Центральной библиотеки. Встреча была веселая, праздничная, солнечная, так как прошла она на масленичной неделе. Читатели познакомились с книгами, в которых представлена история этого веселого народного праздника и узнали, что каждый день масленичной недели имеет свое название и особое значение. На вечере прозвучали отрывки из произведений А.С.Пушкина, И.С.Шмелева, А.И.Куприна. Кульминацией встречи стало театрализованное представление, подготовленное членами общества инвалидов. Под руководством Н.И.Климович была поставлена и показана юмористическая театрализация под названием «Как Иван-дурак невесту искал». Настроение у зрителей было на высоте. В завершении встречи и читатели, и артисты угостились блинами и сладостями.