Экологический час «Птичьему пению внимаем с восхищением»

29 марта в Кочергинской сельской библиотеке состоялся экологический час «Птичьему пению внимаем с восхищением», посвящённый Международному дню птиц. На мероприятие пришли ребята из пришкольного лагеря Истоминской общеобразовательной школы.

Библиотекарь Мария Владимировна Титова рассказала юным читателям об истории праздника. Все вместе вспомнили известных писателей - Е. Чарушина, Г-Х Андерсена, В.Бианки, К. Паустовского и других, написавших прекрасные произведения о птицах, поговорили о том, какое значение играют птицы в нашей жизни и в природе.

Интересными и весёлыми получились игры: ребята активно отвечали на вопросы викторины о птицах нашего края, разгадывали загадки «Из какой мы сказки», «Летит –не летит», слушали голоса птиц нашей средней полосы и учились их запоминать и различать.

Все участники экологического часа в один голос согласились с тем, что нужно беречь, охранять и защищать наших пернатых друзей.