Творческая встреча, интервью с нижегородским поэтом Эльвирой Куклиной
 «Стихи и судьбы. Э.Ю. Куклина»

26 марта участники «Мастерской юных журналистов», куратор объединения Е.В. Молоканова и библиотекарь МБОУ "СОШ №6 им. К. Минина" А.Е. Белоусова встретились с нижегородским поэтом, членом Союза писателей России и Союза российских писателей Эльвирой Куклиной.

Творческая встреча прошла на базе филиала Нижегородской центральной специальной библиотеки для слепых, где работает Эльвира Юрьевна, и началась с экскурсии. Издания по Брайлю, книги для слепых и слабовидящих детей с «говорящим» карандашом, выставка тактильных картин члена Союза художников России Олега Кумагина – все это вызывало интерес и чувство признательности людям, занимающимся благим делом помощи особым читателям.

Не восхищаться героиней нашей встречи Э.Ю.Куклиной невозможно. Профессиональный филолог с глубокими познаниями в разнообразных областях искусства, она покорила сердца юных балахнинских журналистов. Эльвира Юрьевна рассказала о себе и своих публикациях в периодических изданиях, о вышедшей тетралогии [ЭЛЬ] и готовящейся к изданию книге и, конечно же, читала стихи – проникновенные, помогающие понять и принять этот мир.

В заключение Э.Ю. Куклина подарила участникам объединения свой сборник [ЭЛЬ][ЗЕМЛЯ] с пожеланием «Добра. Тепла. Творчества» и пригласила на предстоящую презентацию новой книги.

По итогам встречи планируется написание статьи для газеты «Рабочая Балахна».