Литературно-познавательный круиз "Кто много читает, тот много знает"

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги.

27 марта сотрудник библиотеки с ребятами 2 "Б" класса МБОУ "СОШ №20 имени В.Г. Рязанова" (классный руководитель - Дмитриева О.Н.) провела  литературно-познавательный круиз "Кто много читает, тот много знает".

Юные читатели отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. В начале мероприятия сотрудник библиотеки Буйлова Е.С. познакомила ребят с видами и типами сказок. Участники попали в волшебный мир сказки, где происходят чудеса, где добро побеждает зло. Дети вспомнили любимые сказки, приняли участие в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Сказочное лото», «Волшебные вещи», "Телеграммы", "Путаница". Особый восторг у школьников вызвало задание, где нужно было самим сочинить сказку.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. В завершение игры каждый ученик получил сладкий приз. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книгу в библиотеке, открыть её и прочитать.