Литературное путешествие «Книжкины именины»

В рамках Недели детской и юношеской книги в России, 26 марта Кочергинская сельская библиотека – филиал №11 организовала литературное путешествие «Книжкины именины» для пришкольного лагеря МБОУ «Истоминская ООШ».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения традиции «Книжкиной недели», которая берет своё начало с далёкого 1943 года, и раздала каждому участнику мероприятия яркие памятные буклеты.

Затем ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе «Почитаем, поиграем, много нового узнаем». Отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки и правила обращения с книгой.  А Доктор Айболит, который следит за здоровьем книг в библиотеке, передал участникам мероприятия «вкусные пилюли» (конфеты) для профилактики заболевания - «плохого обращения детей с книгами».