Литературно-игровой час «Каждой профессии слава и честь»

25 марта начало весенних каникул. Центральную детскую библиотеку имени Кузьмы Минина посетили ребята из пришкольного лагеря, школы№6. Для юных гостей прошел литературно – игровой час «Каждой профессии слава и честь». В мире существуют тысячи профессий. И молодому поколению бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них. К сожалению, невозможно рассказать обо всех профессиях, существующих на земле. Мы с детьми раскрыли суть тех, которые помогут понять назначение каждой из них.

Девчонки и мальчишки в игровой форме попробовали на себе профессии учителя, агронома, инспектора ГИБДД, повара, врача и даже дизайнера. Юные парикмахеры заплетали косы, были библиотекарями, виртуально варили суп и плов, придумывали дизайнерские идеи одежды. Юные книголюбы также познакомились с редкими и необычными профессиями, как лего – скульптор, дегустатор, титестер, герпетолог. Для всех прошел литературный обзор книжной выставки «Каждый выбирает сам».