Познавательный час «Весна-красна»

25 марта 2024 года Городская библиотека-филиал № 22 провела для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 24» познавательный час «Весна-красна». В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать, как хозяйничает весна в разных местах. Дети побывали на восьми станциях: Загадкино, Скороговоркино-Тараторкино, Цветочкино, Небылицино, Пташкино, Перепляскино, Читалкино, Переделкино, выполняя разные задания. Юные зрители активно участвовали в викторине о первоцветах, слушали голоса перелетных птиц, рассматривали книги о весне, слушали небылицы и повторяли скороговорки за библиотекарем. Мероприятие завершилось показом фильма «Весна в лесу».