Итоги сетевой акции «Стихи как верный друг»

Всемирному дню поэзии, отмечаемому 21 марта, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина посвятила сетевую акцию «Стихи как верный друг». Акция проходила с 7 по 21 марта и объединила 43-х любителей поэтического слова из разных уголков России и Приднестровской Молдавской республики.

Любимые строки поэтических произведений читали дети и взрослые всех возрастов - от 4 до 74 лет; к акции присоединились поэты, исполнившие стихотворения собственного сочинения.

Видеоролики с художественным чтением стихов записывались в деревнях и селах, районных центрах и городах. Участниками акции стали жители Республик Башкортостан и Крым; городов: Калуги, Петергофа, Сыктывкара, Чапаевска;областей: Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Омской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Челябинской. Акцию Балахнинской ЦБС поддержали земляки из Нижегородской области – жители г.Бор, Богородского района и Бутурлинского округа.

Площадкой для публикаций видеороликов стала социальная сеть «ВКонтакте». Все зарегистрированные участники получили электронные сертификаты.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина благодарит всех участников сетевой акции #стихи_как_верный_друг, особая благодарность за сотрудничество коллегам-библиотекарям.