Библиотечный урок «Как на Книжкины именины…»

22 марта Липовская сельская библиотека для учащихся 4 класса (педагог Комарова В.П.) провела библиотечный урок «Как на Книжкины именины», посвященный Всероссийской Неделе детской и юношеской книги.

Светлана Викторовна Баскова рассказала историю возникновения традиции Недели детской книги. Затем юные читатели вспомнили героев любимых произведений, приняв участие в литературной игре «А у нас на книжной полке…», в конкурсе «Бюро находок» и в викторине «В гостях у сказки». В завершении мероприятия все его участники получили на память буклеты «Книжкины именины», а самые активные читатели библиотеки - сладкие призы.

Все ребята-участники мероприятия ещё раз убедились, что чтение – это полезное, приятное, нужное и интересное занятие.