Литературно-поэтический марафон-акция «Будь в тренде – дружи с поэзией»

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот день в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошел литературно-поэтический марафон-акция «Будь в тренде – дружи с поэзией».

На протяжении всего дня в библиотеке звучали стихи В.Высоцкого, А Ахматовой, С.Есенина, В.Маяковского, М.Цветаевой, Э.Асадова, и других поэтов в исполнении известных артистов. Участники акции делились строчками своих любимых стихотворений, а также протестировали свои знания поэтов и их произведений в викторине, выбирая из предложенных вариантов правильный.