Акция «Стихи в кармане»

Как гласит арабская пословица «Книга-это сад, который помещается в сумке», то стихотворение можно сравнить с прекрасным цветком, который может поместиться в кармане.

К Всемирному дню поэзии - 21 марта библиотекарь провела акцию «Стихи в кармане». Суть этой акции заключается в том, чтобы в этот день у каждого любителя поэзии в кармане было одно из любимых стихотворений, которое он сможет прочитать везде: на улице, в библиотеке, на работе, дома. Акция «Стихи в кармане» направлена на популяризацию поэтического творчества среди читателей библиотеки.

Читателям вручались карточки карманного формата с отрывками стихотворений известных российских авторов. Стихотворение можно было прочитать вслух, а можно просто положив в карман забрать карточку с собой, чтобы насладиться чтением поэтических строк дома.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Путешествие в страну чарующие строки», которая познакомит читателей с творчеством наиболее ярких представителей поэтического мира. На выставке были представлены самые разные произведения, способные подарить читателю немало возвышенно-светлых эмоций от соприкосновения с прекрасной поэзией.

Читайте, наслаждайтесь чарующей поэзией и пусть в ваших карманах всегда будут стихи!